今天是: 天气预报 无障碍浏览| WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件公示
区长信箱
信件公示
信件编号: 标题: 来信人:
状态: 来信时间:
信件类型:
编号 标题 来信人 来信时间 办理状态
11308 世纪城小龙泉苑垃圾车扰民严重 陈恺 2018-04-24 处理中
11307 观山湖区景怡东苑中小学复工问题 陶用彦 2018-04-24 处理中
11306 贵阳恒大是否涉嫌虚假宣传新世界是属于观山湖区 曾鹏飞 2018-04-24 已处理
11305 美的林城业主占用消防通道严重 2018-04-24 处理中
11300 小区违法办学,居改商扰民严重 王女士 2018-04-24 处理中
11299 奥林花园小区内违建情况反映 杨陈 2018-04-23 处理中
11298 加快政审时间 王琪 2018-04-23 处理中
11295 观山湖公园樱桃成熟季树被连根拨起,树枝被折断很多!关注加强保护管理。 程晓东 2018-04-23 处理中
11293 神马快车 严重影响市容 人民安全 李远梅 2018-04-23 处理中
11291 自主创业 廖发祥 2018-04-22 处理中
11290 幼儿园招生 廖光琴 2018-04-22 处理中
11288 阅山湖小区停车收费是否合理 杨丽 2018-04-20 处理中
11286 观山湖区金麦大地幼儿园 林女士 2018-04-18 已处理
11285 观山湖公园鉴湖路入口后许多桂花已死 问好 2018-04-18 已处理
11284 关于观山湖区华润国际社区物业未按约服务与停车场收费问题的求助 陈寻 2018-04-17 处理中
11283 华润物业不作为 欺负业主 黎亚洲 2018-04-17 处理中
11282 恳请相关部门重视、解决华润国际社区物管违规收取停车的问题 王玲琳 2018-04-17 处理中
11281 咨询户口迁入问题 温华 2018-04-17 处理中
11280 外来务工子女上学 安静 2018-04-16 已处理
11279 噪音污染 市民 2018-04-16 处理中
共76页,当前是1页,每页20条,总共1506条 上一页     下一页    
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司