今天是: 天气预报 无障碍浏览| WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件内容
区长信箱
信件内容
信件类型:
投诉
标题:
军人住房问题
姓名:
罗坤
内容:
尊敬区领导,你好我叫罗坤2009年入伍至今还在部队服役,己婚,妻子梁叶也是本区人,因我妹妹10年换上了白血病经济也全部给她治病,导致无力买房子,无力还房款,家里老婆孩子没有地方住,现在还是跟着老人生活,我去申请公租房,一直没有得到消息,希望领导给我解决一下住房问题,谢谢
提交时间:
2018-01-09
答复内容:

网民朋友:

    您好!感谢您对观山湖区人民政府网站《区长信箱》栏目的关注,您的来信我们已收悉,现就有关情况回复如下:

    经调查了解,百花湖镇村建部门于2018年1月9日早上收到罗坤之妻子梁叶上交的公租房申请相关材料,下一步将调查其相关情况,如符合市、区住建部门相关规定,百花湖镇会按程序逐级申报。请市民耐心等待。

    再次感谢您的来信,希望您一如既往关心支持观山湖区经济社会的发展。

 

                     观山湖区网格中心

答复时间:
2018-01-12
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司