今天是: 天气预报 WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件内容
区长信箱
信件内容
信件类型:
投诉
标题:
观山湖金翠湾小区停车收费问题
姓名:
黄亚林
内容:
12月29日晚停入小区,咨询过每小时3元,满一天说20多块。2018年1月1日夜间10点开出,收费119元。小区收费条例落款是小区委员会和物业公司,他们应该没有定价的权利。诉求,请相关部门核实,并监督重新定价,维护下一个停车者的合法权益。
提交时间:
2018-01-06
答复内容:

网民朋友:

    您好!感谢您对观山湖区人民政府网站《区长信箱》栏目的关注,您的来信我们已收悉,现就有关情况回复如下:

    经我区发改局工作人员核实,观山湖区金翠湾小区物业公司和业委会共同协商议定对进入小区车辆按3元/小时的标准收取停车费,根据黔发改监调(2014)2099号和黔发改监调(2015)940号文件精神,住宅小区停车场收费已经放开,由业主委员会与物业公司双方协商议价。经工作人员与市民黄亚林电话联系,给其解释相关规定,市民表示对我们的回复满意。

    再次感谢您的来信,希望您一如既往关心支持观山湖区经济社会的发展。

 

                     观山湖区网格中心

答复时间:
2018-01-12
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司