今天是: 天气预报 WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件内容
区长信箱
信件内容
信件类型:
建议
标题:
鉴湖路牡丹路加装隔离栏
姓名:
问看看
内容:
你好,前段时间观山湖一号鉴湖路松林路牡丹路等位置已经改造完毕,但是观山湖一小一直到观山湖一号3号门面前的隔离护栏被取消后,各种车辆违停,造成严重拥堵,请有关部门恢复隔离栏,并对违停车辆进行处罚
提交时间:
2018-01-04
答复内容:

网民朋友:

    您好!感谢您对观山湖区人民政府网站《区长信箱》栏目的关注,您的来信我们已收悉,现就有关情况回复如下:

    经我区市政工程处工作人员核实,现观山一号路(鉴湖路、牡丹路、松林路)等三条道路路面及人行道设施等已经改造完成,但路面交通标线还未施划。因交通标线施划对天气和气温有较高要求,需待天气晴好,施划交通标线后,才能恢复中间隔离护栏(中间护栏位于道路中标线位置),计划本月内施划交通标线。

    再次感谢您的来信,希望您一如既往关心支持观山湖区经济社会的发展。

 

                     观山湖区网格中心

答复时间:
2018-01-08
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司