今天是: 天气预报 WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件内容
区长信箱
信件内容
信件类型:
咨询
标题:
过渡费
姓名:
小陈
内容:
尊敬的领导请问2017年下半年,龙泉新村过渡费什么时侯发放。谢谢
提交时间:
2018-01-03
答复内容:

网民朋友:

    您好!感谢您对观山湖区人民政府网站《区长信箱》栏目的关注,您的来信我们已收悉,现就有关情况回复如下:

    经我区征收安置中心工作人员核实,关于过渡费的发放事宜是每半年发放一次,2017年下半年的过渡费将会在2018年1月份左右进行核实办理。

    再次感谢您的来信,希望您一如既往关心支持观山湖区经济社会的发展。

 

                     观山湖区网格中心

答复时间:
2018-01-05
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司