今天是: 天气预报 无障碍浏览| WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件内容
区长信箱
信件内容
信件类型:
求助
标题:
土地赔偿问题
姓名:
内容:
您好领导,我是属于金源社区的居民,虽然我没有土地使用权,但是已经照顾了十多年,里面有果林种植了6年多,现在土地被征收了,按照观山湖区去土地按照18000/亩,果树6000/亩赔偿现在村里领导不给予赔偿,我多次去村里找领导干部,但是没有用,请问现在怎么办?感谢!!!
提交时间:
2018-01-03
答复内容:
由于市民提供的地址簿清晰,也未留下联系方式,职能部门无法核实具体情况,故无法办理。请市民下次来信留下真实的联系方式。
答复时间:
2018-01-03
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司