今天是: 天气预报 无障碍浏览| WAP网站 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

书记、区长群众直通交流台
区长信箱
网上调查
网上征集
在线访谈
政务微博
政务微信
您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件内容
区长信箱
信件内容
信件类型:
投诉
标题:
抽陀螺扰民
姓名:
王青
内容:
小龙泽旁边的乾山公园每天早上8:00开始就有4-5人在半山平台抽陀螺,声音跟放鞭炮一样,严重影响了我小区居民的正常生活。前面我小区邻居已经向你们投诉了两次,你们回复已经组织人员进行阻止,也答应置告示牌,但是这个陀螺声除了下雨天就一直没断过。请问你们监督和劝告人员在哪里,难道只是在网上敷衍了事的回复一下就完事了?如果有人负责这件事,那就留下监督和举报电话,我们随时反应情况。
提交时间:
2017-12-31
答复内容:

网民朋友:

    您好!感谢您对观山湖区人民政府网站《区长信箱》栏目的关注,您的来信我们已收悉,现就有关情况回复如下:

    由于近日气温较低,伴有降雨,社区工作人员在现场核实过程中未发现投诉中所述的打陀螺现象;此前社区已制作《世纪城广场体育健身队伍活动公约》告示牌安插于乾山公园入口处,公约中第十一条已公布举报电话;

    在接下来的工作中,社区将继续联合居委会以及志愿者,加强对明珠塔周边的巡查力度,若发现不文明健身现象及时进行劝导。

    再次感谢您的来信,希望您一如既往关心支持观山湖区经济社会的发展。

 

                     观山湖区网格中心

答复时间:
2017-12-31
中华人民共和国中央人民政府门户网站 贵州省人民政府网 贵阳市人民政府门户网站 贵阳党建网 贵阳学习网 贵州诚信网 信用中国 中关村贵阳科技园 诚信观山湖
  

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 联系方式 | 网站地图

Copyright www.guanshanhu.gov.cn 贵阳市观山湖区人民政府   网站标识码:5201150003
地址:贵阳市观山湖区委党校新校区 邮政编码:550081 电话:0851—87981735传真:0851—87981505
ICP备案/许可证编号:黔ICP备13005802号-2 公安机关备案号:52011502000061
建议使用IE7.0 1024*768以上分辨率浏览本站     技术支持:贵州博虹科技有限公司